Итоги конкурса «Слава героям Великой Победы»

  135  23 / Август / 2020   

Итоги конкурса «Слава героям Великой Победы»

 

Уважаемые участники проекта "Многонациональное братство народов в Великой Победе". Оргкомитет проекта выражает огромную благодарность участникам всех конкурсов и научной практической конференции за присланные работы. Только на конкурс детских рисунков "Слава героям Великой Победы" поступило более трехсот рисунков в разные возрастные группы. Оргкомитет в связи с эпидемией короновируса и самоизоляцией приостановил свою работу по реализации проекта. Оценка работ, детских рисунков приостановлена до отмены режима самоизоляции. Работа оргкомитета проекта, жюри творческих конкурсов будет продолжена в полном объёме после отмены ограничений.

 

В сложившейся ситуации, сроки проведения творческих конкурсов проекта «Многонациональное братство народов в Великой Победе» были изменены.

В условиях поэтапной отмены режима самоизоляции участники нашего жюри индивидуально определяли победителей творческих конкурсов.

Итоги регионального конкурса детского рисунка «Слава героям Великой Победы»:

- в конкурсе приняли участие учащиеся учреждений образования, творческих объединений в следующих возрастных группах:

 

1. 3-5 лет всего 131 участник;

 

2. 6-8 лет всего 127 участников;

 

3. 9-11 лет всего 42 участника;

 

4. 12-14 лет всего 18 участников;

 

5. 15- 17 лет всего 10 участников.

 

Оценка работ произведена жюри в каждой возрастной группе.

При оценке работ членами жюри конкурса были отобраны дополнительно работы в две номинации:

«За оригинальность» - 3 рисунка;

«Зрительские симпатии» - 7 рисунков.

Победители конкурса детского рисунка «Слава героям Великой Победы»:

 

в 1-й возрастной группе (3-5 лет):

1 место 

Название работы «Танкист», Кирш Никита, 4 года, МОУ «Детский сад № 24 Дзержинского района Волгограда», руководитель Гвоздева Оксана Михайловна; 

 Название работы «Война идет», Колосков Виктор, 5 лет, МОУ «Детский сад № 337 Ворошиловского района Волгограда», руководители Седова, Наталья Анатольевна, Вольская Елена Михайловна;

Название работы «Мы помним, гордимся!», Лопушкова Александра, 4 года, МОУ «Центр развития ребенка № 1 Дзержинского района Волгограда», руководитель Жарова Светлана Викторовна.

2 место

Название работы «Ура! Победа!», Дегтярев Макар, 4 года, МОУ «Детский сад № 25 Ворошиловского района Волгограда», руководитель Шишлянникова Анастасия Валерьевна;

Название работы «Пехота близка к победе», Казикина Мария, Бажова Виктория, 5 лет, МОУ «Детский сад № 1 Красноармейского района Волгограда», руководитель Володина Елена Юрьевна;

Название работы «Я солдат», Квасов Елисей, 4 года, МОУ «Детский сад № 24 Дзержинского района Волгограда», руководители Кузнецова Светлана Петровна, Собчук Светлана Вячеславовна.

3 место

Название работы «Солдат», Вишняков Артем, 5 лет, МБУ «Центр культуры, молодёжной политики, физической культуры и спорта» Фроловского района, руководитель. Конюченко Людмила Николаевна;

Название работы «Наступление», Музыка Ольга, 5 лет, Детский сад № 320 Ворошиловского района Волгограда, руководитель Копасова Любовь Павловна;

Название работы «Голубь мира», Шачнева Алёна, 5 лет, МОУ «Детский сад № 355 Дзержинского района Волгограда», руководитель Лашукова Татьяна Владимировна. 

 

- во 2-й возрастной группе (6-8 лет):

1 место 

Название работы «Вперёд за Победу», Кашина Дарья, 6 лет, МОУ «Детский сад № 24 Дзержинского района Волгограда», руководитель Скорикова Елизавета Валерьевна;

Название работы «Саперы на войне», Корнаухова Валерия, 7 лет, МБУ МЦКиД «Ударник» Тракторозаводского района Волгограда, руководитель Прохоренко Анна Валерьевна;

Название работы «Портрет ветерана», Супрунов Святослав, 7 лет, МОУ «Детский сад № 263 Дзержинского района Волгограда», руководители Орлова Марина Михайловна, Страданченко Татьяна Львовна.

2 место

Название работы «Будем жить!!!», Алексеев Евгений, 7 лет, «Детский сад № 320 Ворошиловского района Волгограда, руководители Лимаренко Татьяна Владимировна, Павлова Лариса Витальевна;

Название работы «Наша армия сильна», Гасанов Илгар, 7 лет, «Детский сад № 320 Ворошиловского района Волгограда, руководители Губа Ирина Алексеевна, Иванова Елена Анатольевна;

Название работы «Битва в Сталинграде», Потапов Иван, 8 лет, МБУ МЦКиД «Ударник» Тракторозаводского района Волгограда, руководитель Прохоренко Анна Валерьевна.

3 место

Название работы «И пойдет громить «Катюша» силой ярости огня», Курылев Михаил, 6 лет, МОУ «Детский сад № 326 Красноармейского района Волгограда», руководитель Беляева Нина Павловна;

Название работы «Танк Т-34», Ткаченко Николай, 7 лет, МБУ МЦКиД «Ударник» Тракторозаводского района Волгограда, руководитель Прохоренко Анна Валерьевна;

 

Название работы «Враг не пройдет», Хомутцова Арина Алексеевна, 6 лет, МОУ «Детский сад № 326 Красноармейского района Волгограда», руководитель Круглова Ольга Александровна.

- в 3-й возрастной группе (9-11 лет):

Название работы «Слава героям Великой Победы!», Ребриков Алексей, 11 лет, МКОУ СШ № 2 г. Котельниково, руководитель Солодовникова Лариса Алесандровна;

2 место: 

Название работы «Мой прадедушка», Степакина Елизавета, 9 лет, МБУ ДО «Детская школа искусств № 1», руководитель Фролова Надежда Валериевна;

Название работы «Горькая победа», Ермилова Полина, 11 лет, МОУ гимназия № 2, руководитель Лебедева Лилия Владимировна;

3 место: 

 Название работы «Маленький герой большой войны», Калинина Ника, 11 лет, Центральная школа искусств ВГИИК, руководитель Капланова Марина Владимировна;

Название работы «Красноармеец герой», Афонина Мария, 11 лет, МОУ гимназия № 2, руководитель Лебедева Лилия Владимировна;

Название работы «Белая лилия Сталинграда», Просвирова Анна, 9 лет, МОУ «Лицей № 11 Ворошиловского района Волгограда», руководитель Сукачева Евгения Викторовна.

 

- в 4-й возрастной группе (12-14 лет):

1 место: 

Название работы «Расставание перед боем», Крутова Ксения, 14 лет, МБУ ДО «Детская школа искусств № 1», руководитель Портнягина Ольга Валерьевна;

2 место: 

Название работы «Спасибо за мир», Лебедева Ульяна, 14 лет, МОУ гимназия № 2, руководитель Лебедева Лилия Владимировна;

Название работы «Солдат, держи святое знамя!», Авдевнина Валентина, 13 лет, МБУ ДО «Детская школа искусств № 1», руководитель Фролова Надежда Валериевна;

3 место:

Название работы «Слова», Халтурина Арина Павловна, 12 лет, МОУ СШ № 81, руководитель Мкртычан Виктория Вагаршаковна;

Название работы «Слава героям Великой Победы!», Золотарёва Варвара, 12 лет, ГБОУ «Волгоградская школа-интернат «Созвездие», руководитель Полякова Марина Сергеевна.

- в 5-й возрастной группе (15-17 лет):

Название работы «Возвращение солдата», Маликова Юлия, 16 лет, МКОУ СШ № 2 г. Котельниково, руководитель Землянская Светлана Александровна;

Название работы «Великая Победа», Вострикова Кристина, 15 лет, ГБОУ «Волгоградская школа-интернат «Созвездие», руководитель Полякова Марина Сергеевна;

Название работы «Выстоять!», Соснова Анна Вадимовна, 15 лет, ГБОУ «Волгоградская школа-интернат «Созвездие», руководитель Полякова Марина Сергеевна.

победители номинации «Зрительские симпатии» 

Название работы «Война», Распопова Мария, 8 лет, МОУ «Гимназия № 3 Центрального района Волгограда», руководитель Гордеева Анастасия Викторовна

Название работы «Звонят колокола святой Руси, Победа, победа! Ура!», Караулов Серафим, 7 лет, НОУ СОШ «Развитие», руководитель Самохвалова Надежда Михайловна.

Название работы «Ни шагу назад», Пупынин Семён, 7 лет, МОУ «Центр развития ребенка № 1 Дзержинского района Волгограда», руководитель Климентьева Юлия Руслановна.

Название работы «Подвиг М. Паникахи», Долецкая Дарья, 7 лет, МБУ МЦКиД «Ударник» Тракторозаводского района Волгограда, руководитель Прохоренко Анна Валерьевна.

Название работы «Самолет бомбардировщик», Анохин Мирослав, 4 года, МОУ «Центр развития ребенка № 1 Дзержинского района Волгограда», руководитель Антипова Наталья Алексеевна.

Название работы «Пусть всегда будет мир!», Колесникова Софья, 4 года, МОУ «Центр развития ребенка № 1 Дзержинского района Волгограда», руководитель Сиденкова Людмила Александровна.

Название работы «Неравный бой, он трудный самый», Дружков Илья, 5 лет, МОУ «Детский сад № 326 Красноармейского района Волгограда», руководитель Зыкова Ирина Юрьевна.

победители номинации «За оригинальность»:

Название работы «Героям Великой Победы», Кадкин Сергей, 6 лет, МОУ «Детский сад № 1 Красноармейского района Волгограда», руководители Чертова Анна Александровна, Домецкая Наталия Геннадиевна.

Название работы «И помнит мир, спасенный…», Подколзина Александра, 4 года, МОУ «Детский сад № 277 Дзержинского района Волгограда», руковоитель Кувалдина Инна Николаевна.

Название работы «Освободим каждую улицу», Крамаренко Вячеслав, Белоусова Валерия, 5 лет, МОУ «Детский сад № 1 Красноармейского района Волгограда», руководитель Трофимова Виктория Николаевна.


 

Дипломы, сертификаты отправляются участникам в сканированном  варианте по электронной почте.

О месте и времени выдачи призов победителям будет сообщено дополнительно (при снятии ограничений).

 

Итоги регионального конкурса творческих работ (сочинений, эссе, исследований) «Вклад моей семьи в Победу»:

 

- в конкурсе приняли участие учащиеся учреждений образования, творческих объединений, физические лица. Оценка работ произведена жюри в каждой возрастной группе.

 

Всего на конкурс было представлено 13 работ в следующих возрастных группах:

Группа 11-14 лет

Группа 15-17 лет.

Группа Семейные работы.

Победители регионального конкурса творческих работ (сочинений, эссе, исследований) «Вклад моей семьи в Победу»:

Группа 11-14 лет

1-е место - Шумаев Тимофей

2-е место - Гончарова Светлана

3-е место - Моисеенко Денис

Группа 15-17 лет.

1-е место - Шевчук Варвара

2-е место - Гололобов Дмитрий

3-е место - Маршев Ариф

Группа Семейные работы.

1-е место – Колесниченко Надежда Михайловна

2-е место - Степанникова Надежда.

 

Дипломы, сертификаты отправляются участникам в сканированном                                                                                                     варианте по электронной почте.

О месте и времени выдачи призов победителям будет сообщено дополнительно (при снятии ограничений).

Конкурсные работы победителей будут опубликованы на сайте Волгоградского регионального отделения Ассамблеи народов России.

Все работы после окончания выставок работ будут переданы на хранение в архивный фонд Волгоградского регионального отделения ООО «Ассамблея народов России» с последующей передачей на постоянное государственное хранение     в ГКУВО «ЦДНИВО».

 

КОНТАКТЫ

Emailanrussia34@yandex.ru

Телефон: 8-909-379-27-00

Основной сайт: anrussia34.ru

Форма обратной связи